110年09月
楊梅區雅典一路90巷32號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪52.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷20號8樓
-
總價1,042 萬含車位122萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,042 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年08月
楊梅區梅獅路二段48號11樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區雅典一路90巷52號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.02坪
- 透天
- 地坪50.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/9/24換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,042 萬含車位122萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新富九街13號10樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段106號13樓
-
總價1,042 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路215巷96號4樓
-
總價1,042 萬含車位114萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,042 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區民富路一段726號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪36.24坪
- 透天
- 地坪53.88 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,042 萬含車位145萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路90巷36號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪52.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,042 萬含車位114萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,042 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,042 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,042 萬含車位165萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,042 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
394/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。