113年07月
楊梅區梅獅路二段85號14樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊新路四段2巷1弄20號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪88.87坪
- 透天
- 地坪79.10 坪
- 格局 10房8廳8衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建2-3樓其他增建;
112年10月
楊梅區金溪路331號7樓之5
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區金溪路381之5號10樓
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,040 萬含車位300萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.1坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區梅高路二段61巷20弄2號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山一街181號12樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區萬大路158號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,040 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路388號2樓
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街181號6樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區秀才路47﹐49號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪43.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F後方。其他增建;
113年03月
楊梅區電研路188巷117號4樓
-
總價1,040 萬含車位185萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區新農街二段102號4樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,040 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
396/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。