110年11月
楊梅區高平路367巷11號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年6月18日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷29號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金溪路285巷100號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路385號8樓
-
總價1,038 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月15日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區新江路217巷26號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪27.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷19號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補101511元,實際價格為10481511元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,038 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區福人路106巷7號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪80.36坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪34.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路398號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路355號2樓之1
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區三民東路400號3樓
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷13號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,038 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區萬大路169號6樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津CEO NO2
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,037 萬含車位147萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,037 萬含車位144萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
400/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。