112年09月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
楊梅區楊湖路四段280巷2號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天
- 地坪22.78 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,030 萬含車位145萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路389之1號2樓
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區新富七街13號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪52.25坪
- 透天 名人御墅
- 地坪25.32 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄7號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷30號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷1號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.84 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區金溪路385號10樓
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年7月15日更名,原移轉價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路385之5號8樓
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
由買方提供契約書影本於民國113年4月18日讓渡,讓渡金額1088萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路389號4樓
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區長青東街196號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
楊梅區中山北路一段494巷82號2樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
楊梅區新農街545號5樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路400號2樓
-
總價1,030 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區新榮路89巷82號
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
406/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。