111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,030 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,030 萬含車位117萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 別墅 新富居
- 地坪24.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區三民東路362號2樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區三民東路360號2樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路386號2樓
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金山街298巷32號
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.18 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區三民路二段172巷9弄7號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪58.37坪
- 透天
- 地坪48.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位14.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路99巷3號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天
- 地坪54.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/08/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區梅獅路二段66號8樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷86號2樓
-
總價1,030 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
408/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。