112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街13號12樓
-
總價1,026 萬含車位100萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路15巷46號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,026 萬含車位160萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷96號3樓
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路392號6樓
-
總價1,026 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,026 萬含車位155萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
111年07月
楊梅區楊新路二段176巷122號
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路15巷42號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/12/24換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,026 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,026 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,026 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,026 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路15巷21號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪51.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區自立街65巷25之1號12樓
-
總價1,026 萬含車位160萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113.08.29預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1280萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,025 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之13號10樓
-
總價1,025 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄27號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,025 萬含車位145萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
412/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。