112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,020 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區永平路59巷17號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪59.44坪
- 透天
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,020 萬含車位145萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊新北路78號13樓
-
總價1,020 萬含車位160萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區福羚路92巷9號9樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區萬大路152巷19號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪4.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區秀才路104巷13號12樓
-
總價1,020 萬含車位145萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷6號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路16號8樓
-
總價1,020 萬含車位145萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區長青西街94巷24號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.53坪
- 透天
- 地坪44.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路392號2樓
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區中山北路一段390巷85號8樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區三陽路370巷20號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪45.46坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金龍一路16號9樓
-
總價1,020 萬含車位145萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
418/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。