110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,020 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,020 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新富九街13號11樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區環南路162巷11號5樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路67巷48號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/11/12換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區蘋果路108巷3弄23號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪47.92坪
- 透天
- 地坪31.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山二街419號含地下一層
-
總價1,020 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪94.05坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪19.39 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區老莊路505巷77弄14號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天
- 地坪42.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,020 萬含車位118萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區行善路32巷12號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.27 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10號2房2廳2衛 12號1房1廳0衛
115年01月
楊梅區環南路80巷1號7樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路386號
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,020 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,020 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價1,019 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,019 萬含車位144萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區金龍三路17號9樓
-
總價1,018 萬含車位135萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
420/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。