113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,018 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區中山北路一段122號10樓
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,018 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷112號5樓
-
總價1,018 萬含車位114萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路99巷2號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位114萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段52-116地號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪716.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路95巷16號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/04/26換約,總價變更為10180000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區雅典一路95巷10號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,017 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
110年05月
楊梅區雅典一路95巷12號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,017 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,017 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
422/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。