114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位141萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號7樓
-
總價1,015 萬含車位90萬
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路215巷68號4樓
-
總價1,015 萬含車位109萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,015 萬含車位115萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段110巷2號3樓
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄32號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,015 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路15巷30號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪49.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄86之6號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪40.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄9號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位145萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金龍一路16號
-
總價1,015 萬含車位115萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪7.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位147萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金山街316號2樓
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路331號4樓之5
-
總價1,015 萬含車位150萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號3樓
-
總價1,015 萬含車位145萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄26號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪66.89坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪34.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位150萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
424/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。