111年12月
楊梅區民富路三段924巷100號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天 名人巷
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,010 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街二段239巷6號5樓
-
總價1,010 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區萬大路7巷6號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪47.63坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷90弄33號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪64.55坪
- 透天 夢想莊園
- 地坪40.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高獅路365巷122弄13號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪61.21坪
- 透天 高獅薪墅
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄16號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年04月
楊梅區自立街65巷23之1號12樓
-
總價1,010 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區金溪路381之5號2樓
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,010 萬含車位161萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號2樓
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,010 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,010 萬含車位144萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山北路二段99號2樓
-
總價1,010 萬含車位137萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄18號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年11月
楊梅區梅獅路二段68號5樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,010 萬含車位120萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.6坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中山北路一段110號6樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
430/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。