110年08月
楊梅區雅典一路99巷26號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區中山北路一段108號10樓
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段116號9樓
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,008 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
110年06月
楊梅區雅典一路99巷30號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路335號7樓
-
總價1,008 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,008 萬含車位150萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄85號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天 長松家閤
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-51、439-44地號土地交易價格:4627600元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整。3.含一個停車位。
110年06月
楊梅區雅典一路99巷28號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,008 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天
- 地坪28.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,008 萬含車位120萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,008 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區三民路43巷79弄17號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天
- 地坪28.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷76號3樓
-
總價1,008 萬含車位120萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年08月05日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
432/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。