112年09月
楊梅區新農街二段239巷17號9樓
-
總價1,005 萬含車位128萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.07坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,005 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路387之2號8樓
-
總價1,005 萬含車位145萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷86號7樓
-
總價1,004 萬含車位114萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位137萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路285巷68號4樓
-
總價1,004 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷82號7樓
-
總價1,004 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,004 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷40號
-
總價1,004 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪26.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位148萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷72號5樓
-
總價1,004 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年01月16日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位114萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新江路217巷40號
-
總價1,004 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路215巷72號3樓
-
總價1,004 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,003 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
436/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。