114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,000 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,000 萬含車位141萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區雅典一路90巷13號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區雅典一路90巷15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區福羚路232巷21號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.27坪
- 透天
- 地坪22.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街二段239巷29號8樓
-
總價1,000 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,000 萬含車位145萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區員本路468巷16之18號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.84坪含車位坪數
- 透天
- 地坪43.90 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區東森路122號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪50.54坪
- 無電梯公寓 東森山莊C
- 地坪35.18 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街二段58號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪36.2坪
- 透天
- 地坪13.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區富岡段871地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪520.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區中山北路一段106號10樓
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區三陽路360號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天
- 地坪112.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街368巷20號14樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄169號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪88.88坪
- 透天
- 地坪52.61 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,000 萬含車位104萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段108號4樓
-
總價1,000 萬含車位255萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位14.63坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
442/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。