114年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區雅典一路90巷18號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷17號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/4/23解除國土保安用地187-12地號之買賣契約,原總價1100萬元,變更為1000萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區雅典一路90巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區萬大路116巷42弄1號4樓之4
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪10.22 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
楊梅區三民東路366號2樓
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區長青東街110號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.57坪
- 透天
- 地坪35.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區益新一街132巷69號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.05坪
- 透天
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,000 萬含車位108萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
楊梅區新江路225巷18號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天
- 地坪35.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
楊梅區秀才路104巷19號9樓
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1022/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區楊湖路二段719巷640弄80號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天
- 地坪158.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄38號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪37.04 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
楊梅區梅高路二段431巷132弄96號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
楊梅區雅典一路90巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,000 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,000 萬含車位118萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,000 萬含車位255萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位14.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
444/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。