113年12月
楊梅區楊新北路21巷1弄37號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪51.06坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案增值稅、契稅、代書費、規費全由買方負擔
110年05月
楊梅區雅典一路90巷8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/8換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,000 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路285巷86號
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年12月日27更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區金溪路285巷60號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路389之5號4樓
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月8日更名,原交易價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民族路五段147巷8弄10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪27.43坪
- 透天
- 地坪26.86 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段120號9樓
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街84號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 透天
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 251940元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區萬大路146號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三民路38號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區校前路261巷13號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪52.13坪
- 透天
- 地坪24.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區裕成路192巷12弄4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區上湖一路382巷47號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,000 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷82號6樓
-
總價1,000 萬含車位104萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段110巷9號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
446/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。