111年08月
楊梅區金龍一路6號14樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號
-
總價998 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號6樓
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價998 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價998 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新富八街26-1號2樓
-
總價998 萬含車位120萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位5.78坪
- 電梯大樓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位106萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區福羚路151號12樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷41號
-
總價998 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪55.2坪
- 透天 大綠地4
- 地坪28.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補109924元,實際價格為10089924元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區金溪路285巷88號5樓
-
總價998 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年04月13日更名,總價金變更為1005 萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷21號
-
總價998 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/3/8換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區富豐南路525號5樓
-
總價998 萬含車位120萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 翊翔家
- 地坪16.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路285巷80號3樓
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區新富八街26之1號2樓
-
總價998 萬含車位120萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位5.78坪
- 電梯大樓 富至閣
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄31號
-
總價998 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪55.49坪
- 透天 長松家閤
- 地坪26.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-39、439-44地號土地交易價格:4581600元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。
448/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。