111年07月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價995 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區梅獅路二段188號3樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄7號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價995 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路389之1號4樓
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號3樓
-
總價995 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號4樓
-
總價995 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區青山一街121號10樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄20號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄22號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄25號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價995 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區福人路
-
總價995 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪14.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新農街二段239巷25號8樓
-
總價995 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段239巷15號5樓
-
總價995 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價995 萬含車位147萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價995 萬含車位120萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街二段239巷6號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價995 萬含車位110萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路285巷90號7樓
-
總價995 萬含車位120萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價995 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位6.97坪
- 電梯大樓