搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
114年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    993
    含車位154萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.71
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
  • 總價
    993
    含車位160萬
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.21
    含車位8.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
  • 總價
    993
    含車位180萬
  • 建坪單價
    26.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.2
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街576號5樓
  • 總價
    993
    含車位160萬
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.21
    含車位8.40坪
  • 電梯大樓 合康飛揚
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    993
    含車位144萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.75
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.57 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區和平段506地號
  • 總價
    993
    含車位150萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.99
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號4樓
  • 總價
    993
    含車位118萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新榮路5巷6號5樓之2
  • 總價
    993
    含車位價
  • 建坪單價
    19.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.89
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪16.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
  • 總價
    993
    含車位140萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.79
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
  • 總價
    993
    含車位180萬
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.65
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.11 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街二段239巷17號6樓
  • 總價
    993
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    993
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
  • 總價
    993
    含車位150萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.79
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    993
    含車位154萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.08
    含車位7.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.49 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區楊湖路四段240號2樓
  • 總價
    993
    含車位130萬
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.14
    含車位4.06坪
  • 電梯大樓 丞懋巧琢
  • 地坪9.37 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案為土地建物分別訂立買賣契約土地價格347.5萬、建物價格645.5萬2.未來可能成立管委會3.賣方因須先行辦理塗銷信託,故公契與私契立契日不同
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    993
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.4