115年01月
楊梅區仁美段1019地號
-
總價991 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄86之2號
-
總價990 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪77.56坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪40.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價990 萬含車位120萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價990 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價990 萬含車位144萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷15號11樓
-
總價990 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價990 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區楊新路151號5樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷35號7樓
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路76號12樓
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價990 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區秀才路104巷13號9樓
-
總價990 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區梅獅路二段42號8樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路285巷90號3樓
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年03月08日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路90巷6號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金溪路385之2號8樓
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
456/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。