111年02月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價990 萬含車位140萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價990 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天
- 地坪51.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價990 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區高鐵南路十段599巷116號
-
總價990 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪62.07坪
- 透天 夢想莊園
- 地坪48.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區文化街132巷19號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪63.23坪
- 透天
- 地坪29.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖一路382巷21號
-
總價990 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中興路94號10樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區金溪路383之1號2樓
-
總價990 萬含車位125萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國112年7月23日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區新明街、中華街附近
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位7.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價990 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區三陽路370巷37號
-
總價990 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪45.46坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖一路382巷21號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價990 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段100號11樓
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路82號6樓
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區民有路一段478巷36號
-
總價990 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 民有一品
- 地坪7.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附帶停車空間
458/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。