111年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價988 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷41號3樓
-
總價988 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊新北路82號12樓
-
總價988 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113.06.22預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣988萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價988 萬含車位106萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路339號7樓
-
總價988 萬含車位145萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路389之5號5樓
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷86號4樓
-
總價988 萬含車位106萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷112號3樓
-
總價988 萬含車位99萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.21 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷72號7樓
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價988 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區中山北路二段87巷2弄6號
-
總價988 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪34.92坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓法定空地.二樓後方及三樓
111年12月
楊梅區新農街二段239巷25號5樓
-
總價988 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價988 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區三陽路370巷48號
-
總價988 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪45.48坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價988 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價988 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天
- 地坪26.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄15號
-
總價988 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價988 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
460/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。