113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價985 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年08月
楊梅區校前路324巷98號5樓
-
總價985 萬含車位90萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷98號7樓
-
總價985 萬含車位85萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價985 萬含車位175萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路339號5樓
-
總價985 萬含車位145萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年10月13日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價985 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新榮路5巷6號3樓之2
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價985 萬含車位145萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金龍一路10號10樓
-
總價985 萬含車位145萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價985 萬含車位145萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價985 萬含車位135萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價985 萬含車位141萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價985 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金山街193之12號8樓
-
總價985 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價985 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價984 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路285巷76號6樓
-
總價984 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價984 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價984 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
464/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。