113年06月
楊梅區校前路324巷96號3樓
-
總價980 萬含車位90萬
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區青山一街111號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪46.96坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄35號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪55.37坪
- 透天 長松家閤
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-37、439-44地號土地交易價格:4498800元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整。3.含一個停車位。
110年06月
楊梅區三民東路160號
-
總價980 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新江路217巷50號
-
總價980 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪25.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路360號6樓
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區上湖一路382巷33號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區梅獅路二段46號5樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖五路101巷105號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪51.05坪
- 透天 隆廷如逸
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區中山北路一段116號8樓
-
總價980 萬含車位125萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價980 萬含車位147萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價980 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三陽路370巷9號
-
總價980 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪67.32坪
- 透天 童話森林
- 地坪34.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區裕成南路307號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段112號13樓
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新富七街13之6號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪52.49坪
- 透天
- 地坪22.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價980 萬含車位125萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖五路101巷附近
-
總價980 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪50.33坪
- 透天
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。