112年07月
楊梅區金溪路285巷80號4樓
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區金山街275巷50號4樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路285巷60號3樓
-
總價980 萬含車位135萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年12月27日更名,價格不便。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路80號7樓
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.11預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣980萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街379巷3號11樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山二街333巷4號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪77.89坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪23.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
楊梅區新榮路5巷6號2樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區秀才路104巷13號15樓
-
總價980 萬含車位145萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區上湖一路382巷33號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區中山北路一段116號10樓
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價980 萬含車位108萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區民富路三段476巷31號
-
總價980 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪66.24坪
- 透天
- 地坪67.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區上田段489地號
-
總價980 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
楊梅區金溪路215巷102號4樓
-
總價980 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷20號10樓
-
總價980 萬含車位122萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路343號2樓之1
-
總價980 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區富豐三路一段30號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪49.74坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
470/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。