112年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價977 萬含車位118萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價977 萬含車位109萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區新梅六街17號2樓
-
總價977 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價976 萬含車位130萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段390巷79號7樓
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自立街65巷23之1號11樓
-
總價976 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段235號
-
總價976 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區中山北路一段116號6樓
-
總價976 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價976 萬含車位135萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價976 萬含車位140萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價976 萬含車位170萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷102號2樓
-
總價976 萬含車位140萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價976 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路285巷80號2樓
-
總價976 萬含車位135萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價976 萬含車位148萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價976 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 店面
- 地坪4.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之12號3樓
-
總價976 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價976 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄37號
-
總價975 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價975 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
474/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。