111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價975 萬含車位125萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.83坪含車位7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖五路101巷103號
-
總價975 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪51.87坪
- 透天 隆廷如逸
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區中山北路一段106號7樓
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區中山北路一段116號2樓
-
總價975 萬含車位125萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區福人路106巷19號
-
總價975 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1福人路106巷19號之房地價金新台幣玖佰伍拾萬元整.2會館:公設土地二筆--永寧段452地號2/100000及永寧段261地號1/328 ;建物13筆價金 新台幣貳拾伍萬元整. 共計新台幣玖佰柒拾伍萬元整.
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價975 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄19號
-
總價975 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價975 萬含車位125萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價975 萬含車位140萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.36坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪8.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路383之1號6樓
-
總價975 萬含車位120萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區金德路12之12號2樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路391之5號2樓
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄39號
-
總價975 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年09月
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.91坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪32.42 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價975 萬含車位180萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區民族路五段147巷43號6樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價974 萬含車位99萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區梅高路附近
-
總價974 萬含車位135萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
476/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。