113年01月
楊梅區楊新北路265號12樓之2
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價970 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街359號13樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金德路12之8號10樓
-
總價970 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區中山南路612號8樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄67號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天 長松家閤
- 地坪26.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-60、439-44地號土地交易價格:4452800元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。
112年03月
楊梅區青山一街113號12樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新榮路199巷24號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天
- 地坪21.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價970 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段239巷10號5樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段239巷15號4樓
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價970 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路二段101號2樓
-
總價970 萬含車位136萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區金溪路285巷78號6樓
-
總價970 萬含車位135萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價970 萬含車位170萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷10號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
480/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。