113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價961 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 店面
- 地坪4.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價961 萬含車位104萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價961 萬含車位130萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價961 萬含車位130萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段106號9樓
-
總價961 萬含車位130萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.06坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價961 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段100號10樓
-
總價961 萬含車位130萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷38號15樓
-
總價961 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價960 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.12坪
- 別墅 龍大莊
- 地坪18.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區福人路92巷29號
-
總價960 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪81.95坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格含裝潢費;
110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 店面
- 地坪6.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段120號3樓
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷76號2樓
-
總價960 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段239巷27號
-
總價960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價960 萬含車位118萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區東森路57巷17號
-
總價960 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪49.31坪
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪32.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
專用:一樓院子靠走道車位
488/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。