112年05月
楊梅區青山一街111號15樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金山街298巷70號9樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅獅路二段517巷6號
-
總價960 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪49.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區新梅八街53號4樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路一段494巷62號11樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街368巷48號10樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價960 萬含車位115萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新富七街13之2號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價960 萬含車位135萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路12號3樓
-
總價960 萬含車位135萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區富豐三路一段26號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷25號8樓
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路76號6樓
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價960 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價960 萬含車位128萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號10樓
-
總價960 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
490/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。