111年03月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區四維路169號10樓之12
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款48萬。
111年07月
楊梅區金溪路383之1號3樓
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路391之2號10樓
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區金山街275巷31號3樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區自立街65巷1號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖一路382巷3號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖一路382巷3號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區瑞溪路一段180巷1號
-
總價960 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪62.01坪
- 透天 三秀雅硯
- 地坪27.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街二段251號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷18號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價960 萬含車位120萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價960 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段108號12樓
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區楊新北路82號10樓
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路381之5號8樓
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區福人路
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪14.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
492/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。