112年04月
楊梅區金溪路285巷88號4樓
-
總價958 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價958 萬含車位135萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價958 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷25號7樓
-
總價958 萬含車位160萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價958 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價958 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價958 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區文化街189巷60號14樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價958 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 透天
- 地坪23.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄51號
-
總價958 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪35.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年12月17日轉讓買賣總價不變因面積增加,買賣價金找補56950元,實際價格為9636950預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區楊新北路267號2樓之2
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價958 萬含車位160萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價958 萬含車位130萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷37號12樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區環南路75巷1弄2號4樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街149號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街201號6樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街133號15樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街117之1號7樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
494/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。