114年07月
楊梅區上湖二路136巷16之21號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪114.67坪
- 透天 程稼5
- 地坪49.61 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.42坪
- 透天 一二行館
- 地坪185.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區四維路180號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪74.59坪
- 透天 星光會館
- 地坪27.47 坪
- 格局 6房1廳7衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞坪路168巷6號
-
總價2,175 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.71坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪31.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞坪路168巷29號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.74坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區瑞坪路168巷8號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區環東路110巷62號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.81坪
- 透天 五楊之星
- 地坪36.00 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6504000元 建物售價15176000元
115年02月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,168 萬含車位170萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區環東路110巷66號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.81坪
- 透天 五楊之星
- 地坪36.04 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6504000元 建物售價15176000元
112年10月
楊梅區環東路110巷68號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.81坪
- 透天 五楊之星
- 地坪36.09 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6504000元 建物售價15176000元
113年01月
楊梅區環東路110巷60號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.81坪
- 透天 五楊之星
- 地坪35.96 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6504000元 建物售價15176000元
114年11月
楊梅區裕成南路196巷7號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪72.64坪
- 透天 琉璃莊園
- 地坪81.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區雅典一路80號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪149.52 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地256-4地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,166 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪149.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地72萬元整
111年03月
楊梅區雅典路88號
-
總價2,165 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪123.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、114/05/18換約總價不變。2、本案總價包含國土保安用地228-1地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,165 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪123.35 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價2,160 萬含車位210萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,158 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。