111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價2,138 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪72.41坪
- 透天
- 地坪69.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區幼獅路三段368號
-
總價2,136 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪60.55坪
- 透天
- 地坪273.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價分別計價:建物買賣價新台幣238萬元整土地買賣價款新台幣1898萬元整其他增建雨遮及圍牆其他增建;
112年11月
楊梅區瑞坪路168巷12號
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,135 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪128.43 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地72萬元整
111年04月
楊梅區雅典一路70號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪128.71 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地256-8地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街379巷45弄2之18號
-
總價2,134 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪76.28坪
- 透天
- 地坪39.46 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地1280萬元建物854萬元頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價2,130 萬含車位410萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區東森路61巷26號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪102.21坪
- 透天 東森山莊G
- 地坪65.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
楊梅區自立街160之1號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪122.74坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區楊富段91地號
-
總價2,123 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1633.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
用土地法第34-1條規定處分。
110年12月
楊梅區環南路219巷25號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪91.06坪
- 透天 大清儷陽
- 地坪34.62 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷116號7樓
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8865000元上列建物價格:新臺幣10835000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.31坪含車位坪數
- 其他 鵬翔東悅科技園區
- 地坪14.48 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,110 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪123.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區雅典路80號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪123.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/08/02換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,108 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪67.22坪
- 透天
- 地坪120.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區雅典路91號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天
- 地坪120.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、113/08/25換約,總價變更為22000000元。2、本案總價包含國土保安用地251-4地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,106 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪67.22坪
- 透天
- 地坪134.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地56萬元整
68/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。