112年05月
楊梅區富岡段1682-14地號
-
總價2,097 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價2,097 萬含車位410萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位15.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號6樓
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月21日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
111年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價2,091 萬含車位270萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.3坪含車位21.36坪
- 廠辦
- 地坪25.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
楊梅區中山北路一段199巷128號
-
總價2,091 萬含車位270萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位21.36坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣8194000元建物價格:新臺幣10016000元本案另有一個位於1樓平面約定專用車位。
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號9樓
-
總價2,090 萬含車位150萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,090 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
112年10月
楊梅區富聯路691巷2弄1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪125.72 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區瑞溪路二段207號
-
總價2,086 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪64.92坪
- 透天 百里歐香花園別墅
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區雅典路87號
-
總價2,085 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天
- 地坪106.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、114/10/24換約,取消購買187-13、187-28地號,總價變更為19250000元。2、本案總價包含國土保安用地251-2地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,085 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪67.22坪
- 透天
- 地坪188.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地208萬元整
114年02月
楊梅區二重溪段
-
總價2,084 萬含車位165萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位10.24坪
- 店面
- 地坪10.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價2,081 萬含車位175萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄6號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪110.69坪
- 透天 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區環東路452號
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
70/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。