111年07月
楊梅區金溪路217號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪76.19坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪34.30 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區雅典一路86號
-
總價2,066 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪152.30 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含256-2地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,066 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪152.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地72萬元整
112年08月
楊梅區瑞坪路166號
-
總價2,065 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.59坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪32.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價2,063 萬含車位295萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位17.18坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區富聯路691巷2弄9號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪106.05坪
- 透天 富禾上景
- 地坪125.30 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號7樓
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
114年05月
楊梅區新農街379巷45弄1之81號
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.8坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山路73巷2號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪89.36坪
- 透天 八方藝墅
- 地坪40.99 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價11330000元 建物售價9270000元
113年02月
楊梅區瑞坪路168巷10號
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號5樓
-
總價2,059 萬含車位160萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,059 萬含車位160萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
112年11月
楊梅區成功路98巷37號
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪34.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原為夫妻共同承買,約定登記各1/2,現換戶轉讓由先生取得1/1。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,050 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪73.54坪
- 透天
- 地坪143.69 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地110萬元整
114年01月
楊梅區中山北路一段199巷120號7樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新台幣8550000、上列建物價格:新台幣10450000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區雅典一路68號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪73.83坪
- 透天 雅典大地
- 地坪143.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地256-9地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
72/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。