115年03月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價2,039 萬含車位390萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.24坪含車位16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區成功路98巷21號
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.61坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.61坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街502號12樓
-
總價2,036 萬含車位540萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.88坪含車位32.10坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區永美路445巷178弄22號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.92坪
- 透天 興硯昌盛
- 地坪25.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區瑞坪路168巷26號
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.07坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪27.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民族路五段201巷82號旁
-
總價2,025 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪76.39坪
- 透天
- 地坪24.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號4樓
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
111年12月
楊梅區二重溪段306-3地號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪939.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為3連件,第3件出售標的二重溪段306-1地號持分土地價金併同本件一併申報。
110年09月
楊梅區瑞梅街153號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪87.86坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區富聯路691巷2弄3號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞坪路168巷19號
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.27坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區環東路110巷82號
-
總價2,016 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪73.38坪
- 透天 五楊之星
- 地坪34.69 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價14112000元建物售價6048000元
74/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。