113年05月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區校前路324巷138號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪82.69坪
- 透天
- 地坪43.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區長岡嶺段50地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪687.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
楊梅區新農街二段73號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪86.2坪
- 透天 名城大街三期
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區環東路298巷65號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪213.94坪
- 透天 楊梅世貿
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為作業廠房
112年03月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪74.22坪
- 廠辦
- 地坪26.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪89.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊昇路330之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪63.54坪
- 透天
- 地坪58.53 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區三民路二段118號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪76.08坪
- 透天
- 地坪77.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區裕榮路311巷3弄15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪74.45坪
- 透天
- 地坪69.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路一段199巷120號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪74.22坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣9000000元建物價格:新台幣11000000元本案有2個一樓平面約定專用車位。
113年05月
楊梅區成功路98巷3號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區楊新北路259號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊新北路259號3147建號買賣價為1050萬元,桃園市楊梅區楊新北路257號3148建號買賣價為950萬元。其他增建;
113年10月
楊梅區楊新北路89號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪77.68坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 9房2廳9衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區雅典路90號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪77.75坪
- 透天 雅典大地
- 地坪226.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地228、273地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區啟明段697地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
楊梅區高榮路127巷5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪90.24坪
- 透天 高榮極景
- 地坪43.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區上湖段1908地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪501.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;
76/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。