113年01月
楊梅區中山北路一段199巷120號5樓
-
總價1,986 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,983 萬含車位170萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪153.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區瑞坪路158巷10號
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.91坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區益新一街128巷65號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪96.58坪
- 透天 新合院
- 地坪33.54 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區瑞坪路158巷12號
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.91坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區白鶴段117地號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2052.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
楊梅區頭重溪段166-22地號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民族路五段107巷46弄18號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪70.23坪
- 透天 富帝林居
- 地坪33.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,980 萬含車位165萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路215巷6弄19號
-
總價1,977 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.58坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪44.52 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區仁美段194地號
-
總價1,977 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪324.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號194買賣價金14500115農業區建地目、地號194-9買賣價金875656農業區建地目、地號172-6賣價金3154560農業區、地號172-16買賣價金17191農業區,現況道路使用、地號172-19買賣價金429424農業區,現況道路使用、地號283-1買賣價金792000農業區,現況道路使用
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號4樓
-
總價1,975 萬含車位160萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,975 萬含車位160萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,970 萬含車位155萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。