114年10月
楊梅區員笨段121-18地號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅781789元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,958 萬含車位355萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區東森路103號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪102.24坪
- 透天 東森山莊C
- 地坪63.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,958 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.45坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷118號5樓
-
總價1,958 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.45坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號2樓
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,956 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷122號5樓
-
總價1,956 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區二重溪段197-683地號
-
總價1,955 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號2樓
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段80-10地號
-
總價1,951 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段77-4地號
-
總價1,951 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區三民北路135號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪97.47坪
- 透天
- 地坪33.88 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,950 萬含車位125萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區永美路387巷7號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區東森路70巷15號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪93.47坪
- 透天 東森山莊D
- 地坪63.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
80/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。