111年04月
楊梅區裕成南路276巷1號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪166.05坪
- 透天
- 地坪88.03 坪
- 格局 9房4廳5衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,938 萬含車位141萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之1號
-
總價1,938 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月28號本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,938 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區民有段1211地號
-
總價1,937 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1473.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1211地號價款:13203000元,1211-1地號價款:2189000元120號平房後面價款:2247000元,120號鐵皮屋價款:1728000元未登記建物;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,932 萬含車位141萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,930 萬含車位150萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.51坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新梅三街17號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪72.99坪
- 透天
- 地坪31.35 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣1930萬元整 土地價款772萬元整建物價款1158萬元整
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷15之1號4樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪14.54 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄5號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪80.94坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段112號
-
總價1,930 萬含車位150萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區楊湖路三段846巷431弄126號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中山北路一段118號
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.56 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,928 萬含車位141萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,926 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,925 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪77.71坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄9號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪81.03坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區秀才路207巷84弄17號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪78.46坪
- 透天 福田御
- 地坪55.51 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
82/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。