114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,890 萬含車位440萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區上湖二路106巷11號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪103.88坪
- 透天
- 地坪40.13 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區東森路105號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪102.24坪
- 透天 東森山莊C
- 地坪63.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區三民路601巷3弄17號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪76.07坪
- 透天
- 地坪263.64 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額10210000元建物交易總價額8690000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價1,890 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪76.12坪
- 透天
- 地坪264.16 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,889 萬含車位210萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路三段846巷431弄130號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪68.93坪
- 透天
- 地坪45.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區信義街121巷22弄48號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.13坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,888 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.76坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄50號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪69.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區中山北路一段116號
-
總價1,888 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.76坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,888 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪67.34坪
- 透天
- 地坪44.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪49.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖三路450巷30號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天 騰元和意
- 地坪118.79 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額1038萬,房屋金額850萬。
112年11月
楊梅區上湖三路450巷30號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天 騰元和意
- 地坪118.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪44.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路59巷9號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.59坪
- 透天 東森山莊F
- 地坪60.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區金溪路215巷2弄1號
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪49.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113/07/13,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,887 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
86/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。