110年10月
楊梅區瑞坪路271巷60弄75號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪86.02坪
- 透天 楓櫻山水
- 地坪74.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款1222萬元房屋價款658萬元
113年05月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路175巷99號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11073元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區三民北路90號9樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區電研路190巷528號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪90.61坪
- 透天 大清SUPER
- 地坪26.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價1,878 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,878 萬含車位190萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街65巷3號
-
總價1,878 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,877 萬含車位210萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.64坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄52號
-
總價1,876 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪70.19坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪59.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,876 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪68.12坪
- 透天
- 地坪59.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊湖路四段338號
-
總價1,872 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪97.58坪
- 透天 16逸
- 地坪45.38 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地後方、二樓增建其他增建;
114年06月
楊梅區信義街121巷22弄70號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪69.57坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪37.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄81號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.06坪
- 透天
- 地坪52.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的對於桃園市楊梅區楊湖段1933地號部分面積有永久使用權,內容詳永久使用權同意書。
110年05月
楊梅區中山北路一段74巷42號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪99.57坪
- 別墅
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街415號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪77.36坪
- 透天 紳活逸墅
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區三民北路90號13樓
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路227號
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
88/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。