111年03月
楊梅區信義街121巷22弄36號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪69.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.12.10轉售1858萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金溪路175巷165號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14783元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區瑞溪路一段232巷28號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪73.6坪
- 透天 香柏墅
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,856 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪70.58坪
- 透天
- 地坪44.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路175巷167號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14783元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,851 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.40 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,850 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪130.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新明街138之1號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.1坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪26.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:703萬元整,房屋價款:1147萬元整。
112年08月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,850 萬含車位360萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位13.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,850 萬含車位175萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區永美路371巷10號13樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新梅七街88號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪86.24坪
- 透天 上品硯
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
楊梅區瑞坪路34巷10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天 宮崎郡
- 地坪43.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
楊梅區金溪路175巷127號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪60.6坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:12113元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區富豐二路260巷12弄1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪63.12坪
- 透天 荷蘭小鎮
- 地坪52.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區上田段361-10地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪142.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
90/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。