113年07月
楊梅區雅典一路31號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天
- 地坪75.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段110號
-
總價1,820 萬含車位125萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.56 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區秀才路104巷21號5樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區民安路85巷38號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪73.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-10地號土地買賣價格新台幣394萬元整2.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣94萬元整3.楊梅區瑞湖段506建號建物買賣價格新台幣1332萬元整
110年05月
楊梅區三民路601巷3弄19號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪75.93坪
- 透天
- 地坪248.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額9830000元建物交易總價額8370000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區大華街150號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪68.27坪
- 透天
- 地坪49.31 坪
- 格局
- 屋齡56.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年10月
楊梅區梅高路81號
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪83.08坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:騎樓外推
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,819 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪25.9坪
- 店面
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞湖段31-2地號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪59.51坪
- 透天
- 地坪36.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,817 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,816 萬含車位170萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段179巷7號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪75.35坪
- 透天 帝品苑
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區民族路五段201巷98弄3號
-
總價1,813 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.99坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
楊梅區仁美段44-3地號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,812 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪70.51坪
- 透天
- 地坪42.26 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金溪路215巷6弄26號
-
總價1,812 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪42.27 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。