111年06月
楊梅區金溪路215巷2弄23號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa2透天區
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區中山南路887號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天 冠鼎 伯朗大道
- 地坪51.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款900萬元房屋價款900萬元其他增建;
111年04月
楊梅區中山南路889號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天 冠鼎 伯朗大道
- 地坪51.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款900萬元房屋價款900萬元其他增建;
110年07月
楊梅區三民路601巷3弄9號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪75.64坪
- 透天
- 地坪216.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價額9720000元建物交易總價額8280000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區中山南路893號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天 冠鼎 伯朗大道
- 地坪51.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款900萬元房屋價款900萬元其他增建;
111年10月
楊梅區三民路二段69號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪117.19坪
- 透天
- 地坪100.43 坪
- 格局 4房5廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有預留電梯尚未安裝親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
112年06月
楊梅區中山南路891號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天 冠鼎 伯朗大道
- 地坪51.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款=900萬 房屋款=900款其他增建;
112年06月
楊梅區環南路75巷36弄28號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪79.95坪
- 透天 進寶美墅
- 地坪31.65 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門前停車
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區員德路103號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪83.37坪
- 透天 千互品藏
- 地坪40.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路三段846巷431弄132號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪67.99坪
- 透天
- 地坪54.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區迎旭三街27號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪51.69坪
- 透天
- 地坪130.08 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
楊梅區中山南路895號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天 冠鼎 伯朗大道
- 地坪51.53 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款900萬元整房屋價款900萬元整其他增建;
111年03月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪87.52坪
- 透天 佳龍傳城
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區校前路276巷33號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪64.71坪
- 透天 翰林傳家
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富元街572巷18弄7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪81.97坪
- 透天 松濤禾苑
- 地坪45.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價1,800 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪75.69坪
- 透天
- 地坪216.84 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。