114年09月
楊梅區裕成南路376號8樓之5
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
楊梅區中山北路一段494巷98號8樓
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區金溪路209巷12號6樓
-
總價832 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價607 萬含車位130萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價617 萬含車位140萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,073 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區秀才路241巷66號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪71.62坪
- 透天 福田御
- 地坪26.96 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中山北路一段74巷27號6樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區福羚路232巷41弄8號6樓
-
總價677 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓 首選
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區泰圳路1128巷5弄2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪57.94坪
- 透天 麗傑
- 地坪46.53 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
楊梅區文化街541巷1弄12號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.97坪
- 透天
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價889 萬含車位110萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊新北路261號10樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號2樓之1
-
總價641 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.12指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街11號7樓
-
總價889 萬含車位110萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區青山一街167號15樓
-
總價922 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,073 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金龍一路18號13樓
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1218/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。