112年07月
楊梅區環南路75巷8號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號2樓之1
-
總價697 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄5號4樓
-
總價598 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪46.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄46號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪58.13坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪30.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區梅獅路二段79號9樓
-
總價789 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路159巷22弄22號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.22坪
- 透天
- 地坪30.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅獅路二段232巷22號10樓
-
總價763 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區電研路91巷66號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天
- 地坪37.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價636 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民富路三段924巷100號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天 名人巷
- 地坪28.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區富祥街242巷31號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三民東路334號2樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街29號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區自立街65巷15號8樓
-
總價616 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區自立街65巷11號8樓
-
總價616 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/07/09更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區青山一街175號8樓
-
總價734 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價697 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路96號11樓
-
總價970 萬含車位95萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.26坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1220/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。