113年03月
楊梅區瑞上段1008-1地號
-
總價175 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;水利地承購;
111年12月
楊梅區青山五街23號3樓之8
-
總價73 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區梅獅段1042地號
-
總價141 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
楊梅區楊梅段170-311地號
-
總價832 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪164.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
楊梅區民生段394-17地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
楊梅區中山南路800巷138弄41號2樓
-
總價227 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區二重溪段85-10地號
-
總價500 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地
114年06月
楊梅區新明街101巷10號2樓
-
總價138 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-404地號
-
總價120 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
楊梅區老莊段138地號
-
總價919 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
楊梅區萬大路166號5樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價113 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
楊梅區民生段998地號
-
總價06 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有被占用越界建築包含公共設施保留地用地;
110年09月
楊梅區秀才路50巷12號
-
總價179 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪34.9坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
130/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。