112年03月
楊梅區民生街115巷36弄5號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 透天
- 地坪28.04 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區頂湖段639地號
-
總價208 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年10月
楊梅區頂湖段637地號
-
總價208 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年10月
楊梅區頂湖段636地號
-
總價208 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年11月
楊梅區中山南路800巷138弄98號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪47.58坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區幼獅段843地號
-
總價945 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
楊梅區和平段506地號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪446.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
505地號每坪1萬7000元506地號每坪7萬元
111年03月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄13號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天
- 地坪16.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區幼獅段27地號
-
總價2,783 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪525.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地增值稅總計:1265864元,由買方支付2/3:843909元,賣方支付1/3:421955元。
132/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。